НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Голы: Брюйне, 9 Делф, 20, Коларов, 69 – Лонг, 49

«Манчестер

МанСити обыграл Кристал Пэлас, Халл деклассировал Фулхэм
© Getty Images

«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» продолжили свои победные серии, синхронно победив со счетом 1:0. Синхронно они и выигрывают уже 4 матча подряд. «Горожане» благодаря

МанСити не без труда обыгрывает Халл Сити

«Халл Сити» – «Манчестер Сити» – 2:4

Голы: Агуэро 7' – 0:1, Джеко 11' – 0:2, Мангала 21' (автогол) – 1:2, Эрнандес 32' (пенальти) – 2:2, Джеко 68' – 2:3, Лэмпард 87' – 2:4

© Getty Images. Уэйн Руни

Главный тренер «Кристал Пэлас» Рой Ходжсон заявил, что готов приютить нападающего «Ди Си Юнайтед» Уэйна Руни, если тот решит вернуться в Премьер-Лигу.

В прошлом

Жозе МОУРИНЬО: «Мы выросли по сравнению с прошлым сезоном»

После победного матча с «Кристал Пэлас» Жозе Моуринью остался доволен игрой своей команды.

Перед началом игры португалец говорил о том, что нам нужно изменить по сравнению с предыдущим визитом на «Селхерст Парк»,

Жозе МОУРИНЬО: «Мы наказаны за ряд ошибок»

Первые недели сезона подходят к концу, и Жозе Моуринью уверяет, что в прошедших трех играх, а также на всех тренировках было множество аспектов, настраивающих на оптимистический лад.

Четвертый матч нового чемпионата

Жизнь без Ибрагимовича и приноровившийся к Энфилду Кристал Пэлас
© cpfc.co.uk

Отберут ли «бордовые» второй раз в сезоне очки у МЮ?

«Манчестер Юнайтед» наверняка сделал ставку на Лигу Европы, выиграв которую,

Юрген КЛОПП: «Проиграть не страшно. Важно извлечь урок»

Юрген Клопп заявил, что поражение от Кристал Пэлас станет хорошим уроком для его подопечных.

«Красные» подошли к поединку с Кристал Пэлас после трёх подряд побед. Незадолго до перерыва Ливерпуль сравнял

До закрытия зимнего трансферного окна остается немногим больше одной недели, но особой активности на рынке пока не наблюдается. В основном стремятся укрепить составы те клубы, которые пока не на лидирующих позициях, гранды же по большей части не вмешиваются в трансферную гонку. Soccer.ru представляет обзор футбольного рынка за последние 7 дней.

На этой неделе сорвался трансфер, который мог стать самым дорогим в истории футбола. Бразилец Кака, за которого "Манчестер Сити", по некоторым данным, предложил 108 миллионов фунтов, отказался уходить из "Милана". Сам 26-летний игрок заявил, что его все устраивает, и он не хотел что-либо менять, а деньги в вопросе трансфера не играли для него никакой роли.

А вот представитель английского клуба заявил, что решающую роль в срыве сделки сыграло руководство "Милана", которое "законсервировало" проект ещё на начальной стадии и до переговоров непосредственно с самим игроком дело так и не дошло. Впрочем, "Манчестер Сити" не стал зацикливаться

Играть через день - задача не из простых. Пусть даже английские клубы давно привыкли к такому жесткому рождественскому графику. Если два дня назад квартет лидеров Премьерлиги одержал уверенные победы, то сегодня все четыре команды довольствовались ничейными результатами.

Обиднее всего, наверное, сейчас "Манчестер Сити", который принимал на своем поле аутсайдера АПЛ "Бернли". После перерыва "горожане" уверенно вели в счете после точных ударов Давида Силвы и Фернандиньо. Да и в целом подопечные Мануэля Пеллегрини контролировали ход игры, позволяя сопернику совсем немногое в атаке. Перерыв все изменил. "Бернли" вполне может показать достойную игру в течение одного тайма, в чем можно было убедиться позавчера в поединке с "Ливерпулем". И второй тайм матча с "Манчестер Сити" это в очередной раз подтвердил. Да, в случае с первым голом арбитры вполне могли отменить взятие ворот, зафиксировав офсайд. Однако нельзя сбросить со счетов, что аутсайдер очень неплохо выглядел на фоне фаворита

Считается, что главное лондонское противостояние - между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом". Но вы спросите об этом болельщиков "Челси"! Нет, вы поезжайте в Лондон - и спросите. И услышите, что нет в мире более острой вражды, чем между их клубом и "Тоттенхэмом".

Матч тура

Первый матч эти команды сыграли почти 110 лет назад - 18 декабря 1909. На существовавшем уже тогда стадионе "Стэмфорд Бридж" "пенсионеры" нанесли поражение "шпорам" 2:1. С тех пор между этими командами состоялось 160 встреч. Общий баланс в пользу "Челси" (68 побед, 40 ничьих, 52 поражения, разница мячей 249:231). Долгое время все развивалось достаточно миролюбиво, пока судьба не столкнула эти клубы в финале Кубка Англии 1967. Как ни удивительно, но это был первый в истории турнира полностью лондонский финал. Победил "Тоттенхэм", и что было неприятнее всего для болельщиков "Челси" - видную роль в этой победе сыграли их бывшие игроки Джимми Гривз и Терри Венэйблс. После этого о мирном сосуществовании между

Страницы: Развернуть