НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В результативном поединка на Селхерст Парк подопечные Юргена Клоппа сумели перестрелять своих соперников и взять три очка (4:2).

Радость гостей, twitter.com/LFC
Радость гостей, twitter.com/LFC29 октября 2016, 21:23
Чтобы не отставать от зоны лидеров, в которую сегодняшними матчами вошли Арсенали Манчестер Сити, подопечным Юргена Клоппа нужна была обязательная победа в Лондоне на Селхерст Парк. Несмотря на взаимную перестрелку и атакующую игру с обеих сторон, мерсисайдцы все же сумели добиться важных трех очков.

Атаки гостей дали плоды уже на шестнадцатой минуте встречи, когда после скидки от Альберто Морено набегавший на мяч Эмре Джан забил свой третий мяч за мерсисайдцев, сделав счет в этом поединке открытым. Правда, недолго играла музыка гостей, ведь уже через две минуты у своих ворот совершил

В субботу свой последний матч в профессиональной карьере провел Кевин Филлипс, оформивший пятый в карьере выход в Премьер-лигу.

Кевин Филлипс в Сандерленде, compostimes.com
Кевин Филлипс в Сандерленде, compostimes.com05 мая 2014, 14:09

Лестер дома переиграл Донкастер, а 40-летний Филлипс покинул поле под овации болельщиков обеих команд. Еще до начала матча стало известно, что в следующем сезоне Кевин будет работать в тренерском штабе Найджела Пирсона, менеджера Лестера, завоевавшего для команды путевку в элитный дивизион. Разбрасываться опытом таких футболистов, как Кевин, преступно, хотя болельщики все равно не смогли бы забыть его имя в обозримом будущем – бомбардирские подвиги Филлипса обросли легендами от Тайн-Уира до Мидленда и Лондона. Долго не отправляясь на футбольную пенсию, Король Кевин оставался

Четвертый раунд английского Кубка принес целый ряд неожиданных результатов.

Саного забивает за Пэлас, Getty Images
Саного забивает за Пэлас, Getty Images24 января 2015, 19:08

Два доминирующих клуба Премьер-Лиги потерпели сенсационные поражения, но также турнир сегодня покинули их ближайшие преследователи — Саутгемптон и Тоттенхэм проиграли дома.

Помимо того, что Святые уступили Кристал Пэлас, эта победа уже стала четвертой в четырех стартовых матчах для менеджера Орлов Алана Пардью. На поле его бывшего клуба Пэлас порадовали еще одним характерным и ярким выступлением. Грациано Пелле вывел Саутгемптон вперед, Маруан Шамах тут же ответил, после чего Скотт Данн срезал мяч в свои ворота и вернул преимущество команде Рональда Кумана.

Но с Пэлас нельзя расслабляться никогда. Свое слово взяли

В период с 2 февраля 2017 года по 31 января 2018 года клубы английской Премьер-лиги потратили на услуги футбольных агентов 211 миллионов 11 тысяч 187 фунтов.

Мохамед Салах и Вирджил Ван Дейк присоединились к Ливерпулю летом и зимой соответственно, Getty Images03 апреля 2018, 20:13

Больше всего на услуги посредников при совершении трансферов потратили Ливерпуль (26,8 млн. фунтов), Челси (25,1 млн. фунтов) и Манчестер Сити (23,5 млн. фунтов).

Меньше всего агентам заплатили Брайтон (4,4 млн. фунтов), Бернли (3,3 млн. фунтов) и Хаддерсфилд (2,5 млн. фунтов).

Отчисления клубов Премьер-лиги агентам и посредникам в течение последних двух трансферных окон:

В выездном поединке с Кристал Пэласом подопечные Брендана Роджерса потерпели поражение со счетом 1:3.

фото Getty Images
фото Getty Images23 ноября 2014, 17:24

Визит на самый шумный стадион Премьер-Лиги фактически поставил крест на чемпионских надеждах Ливерпуля в мае этого года. Сегодня команда Брендана Роджерса вернулась на Селхерст Парк в совсем другом положении, которое в итоге отобразил итоговый результат встречи. Атака Красных ослабла, зато оборона сохраняет свой прежний уровень — 3:3 сменились 1:3.

Начало для гостей было многообещающим, и Ливерпуль забил буквально при первом же переходе в атаку. Великолепное взаимодействие продемонстрировала атакующая пара, купленная летом у Саутгемптона: Адам Лаллана увидел забегание Рики Ламберта, вырезал идеальный пас в центр штрафной, где девятый номер

Кристал Пэлас уже в 6-м матче кряду не сумел забить, зато пропустил целых пять мячей.

Мамаду Сахо против Серхио Агуэро, premierleague.com
Мамаду Сахо против Серхио Агуэро, premierleague.com23 сентября 2017, 19:01

Первая команда чемпионата против последней. Ман Сити, забивший 16 голов против Кристал Пэлас, который при 6 поражениях умудрился не забить ни разу. Словом, ожидания от этого матча были предельно ясны – как минимум, уверенная победа хозяев, хотя и разгром не стал бы удивительным.

"Горожане" сразу же принялись обстреливать ворота Хеннесси, но защитники то и дело блокировали удары. После выстрела де Брюйне мяч угодил в Сахо и от того полетел в штангу — Хеннесси уже не спас бы! Еще пять минут – и уже Фернандиньо теряет верный шанс открыть счет. После розыгрыша углового Миливоевич лицом отразил

Подопечные Юргена Клоппа проигрывали и остались в меньшинстве, однако сумели показать характер и заработать три пункта.

Фото Getty Images
Фото Getty Images06 марта 2016, 17:23

Несмотря на не самые лучшие показатели этих команд в текущем сезоне, вывеска матча все же была довольно интересной. Этот поединок имел некоторые свои особенности, в первую очередь ответы на некоторые вопросы. Когда же все таки команда Пардью прервет свою безвыигрышную серию? Сможет ли она это сделать в игре именно с Ливерпулем, с которым последние два матча стали для Орлов победными? Ну и вопрос о готовности самих Мерсисайдцев, которые в прошлом туре обыграли Сити со счетом 3:0.

Первый тайм запомнился равной борьбой, ведь обе команды нередко беспокоили своего соперника у чужой штрафной. Опаснейшим моментом первой половины,

Команды устроили настоящую перестрелку, которая завершилась победой мерсисайдцев (4:3).

мохаммед салах оформил дубль, getty images
мохаммед салах оформил дубль, getty images19 января 2019, 18:55

В рамках 23-го тура АПЛ лидер чемпионата Ливерпуль принимал Кристал Пэлас, который не так давно сенсационно обыграл Манчестер Сити. Мерсисайдцы не собирались повторять неудачу своего главного конкурента в борьбе за чемпионство, посему сразу же после стартового свистка пошли в активное наступление на чужие ворота, но долгое время ничем не угрожали владениям Сперони, пока Милнер не вывел Матипа на ударную позицию, но Жоэль не смог протолкнуть мяч мимо вратаря.

Подопечные Юргена Клоппа много времени проводили на чужой половине поля, но все никак не могли вскрыть оборону соперника, который был сосредоточен

Football.ua считает, что Бока благодаря победе в Суперкласико получила моральное преимущество, рассуждает, за что Криштиану Роналду получил Золотой мяч, а также поздравляет с чемпионством Челси и Ювентус.

АР
АР04 мая 2015, 16:35

Бока побеждает Ривер Плейт и становится лидером

Зрелища в Суперкласико не получилось, но матч не разочаровал – команды показали футбол очень высокого качества, который не изобиловал ошибками в обороне и не был обделен опасными моментами. И выиграл тот, кто сыграл лучше – Бока Жуниорс.

Хозяева Бомбонеры обязаны были выходить вперед в первом тайме. Сначала чуть не повезло, когда на 10-й минуте Пабло Освальдо пробил с лета в штангу, потом из центра штрафной зоны свободно пробивал Андрес Чавес, но выше ворот. Лучший момент Ривера – попадание Карлоса

Football.ua считает, что борьба за чемпионство в Испании может исчерпать себя уже в этом туре, а также рассуждает о битвах за место в Лиге чемпионов в Англии, Италии, Франции и Германии.

Фото Associated Press
Фото Associated Press09 мая 2015, 07:55

Воспользуется ли Валенсия сосредоточенностью Реала на Лиге чемпионов?

Несмотря на приближающиеся очередные туры европейских чемпионатов, основное внимание прессы пока еще приковано к полуфиналам еврокубков. И не так уж просто перестроиться с баталий между лучшими командами континента на рядовые противостояния в рамках одного чемпионата.

Думается, что сами футболисты испытывают схожие ощущения. Игроки Реала во вторник сражались в Турине с Ювентусом, в итоге уступив с минимальным счетом. Впрочем,

АПЛ. Дубль Лукаса Переса принес Вест Хэму победу над Кардифф Сити
© Getty Images. Лукас Перес
В 15-м туре АПЛ «Вест Хэм» уверенно переиграл «Кардифф Сити», «Кристал Пэлас» уступил «Брайтону».
«Вест Хэм»«Кардифф»

АПЛ. Челси разгромно уступил Борнмуту, ничья Ливерпуля и Лестера
© ФК Челси
Лондонский «Челси» потерпел крупное поражение от «Борнмута», «Ливерпуль» не смог обыграть «Лестер» и другие результаты матчей 24 тура английской Премьер-лиги.