Лучший бомбардир: Гленн Мюррей (7 голов)

In: Кабай (ПСЖ), Маккарти (КПР), Бамфорд (Челси), Уикэм (Сандерленд)

Out: Боатенг (Плимут, аренда), Бинном-Уильямс (Бертон, аренда), Айннисс (Порт Вэйл, аренда), Амеоби, Ремедж, Гарван, Томас, Прайс, Добби, Чамберс, Де Силва, Хант (все — свободные агенты)

Принятое Аланом Пардью решение в разгар сезона покинуть Ньюкасл ради Кристал Пэлас поняли не все. Пытаясь его объяснить, аналитики не искали в нем рациональную подоплеку.

Закончились все матчи игрового дня английской Премьер-Лиги.

Getty Images23 февраля 2019, 21:28

В рамках 27 тура английской Премьер-Лиги игровой день подарил болельщикам четыре поединка.

Помимо того, чтоТоттенхэм неожиданно уступил Бернли на выезде, закончилось еще три поединка.

Борнмут расписал ничью с Вулверхэмптоном, Ньюкасл дома обыграл Хаддерсфилд, Кристал Пэлас на выезде разгромно обыграл Лестер Сити.

Лестер Сити — Кристал Пэлас 1:4
Голы: Эванс, 64 — Батшуайи, 40, Заха, 70, 90+3, Миливоевич (пен), 81.

Лестер: Шмейхель — Фукс, Магуайр, Эванс, Перейра — Мэддисон, Ндиди, Тилеманс (Ихеаначо, 74) — Барнс (Оказаки, 85), Варди, Геззаль (Грей, 46).

Кристал Пэлас: Гуайта — Ван Анхольт, Сахо

Вашему вниманию результаты матчей игрового дня английской Премьер-Лиги.

Getty Images06 апреля 2019, 19:04

В 33-м туре английской Премьер-Лиге к завершению подошли три матча.

Бернли на выезде одержал волевую победу над Борнмутом, "дубль" на счету Барнса, и в свои, и в чужие ворота. Кристал Пэлас минимально одолел Ньюкасл. Лестер, обыграв немотивированный Хаддерсфилд, продолжает борьбу за Лигу Европы.

Борнмут — Бернли 1:3
Голы: Барнс, 4 (аг) — Вуд, 18, Вествуд, 20, Барнс, 56.

Борнмут: Бегович — Смит, Аке, Мефам, Клайн (Рико, 46) — Фрейзер, Лерма (Станислас, 71), Гослинг (Соланке, 59), Брукс — Уилсон, Кинг.

Бернли: Хитон — Тейлор, Ми, Тарковски, Лоутон — МакНейл, Корк, Вествуд, Хендрик (Гудмундссон,

Матч на Селхерст Парке прошел в равной борьбе, так что итоговый ничейный счет можно считать справедливым.

Нулевая ничья Пэласа и Суонси, Getty Images
Нулевая ничья Пэласа и Суонси, Getty Images28 декабря 2015, 18:52

Турнирное положение подопечных Алана Пардью обязывает их бороться за победу в каждом матче, однако уже вторую игру лондонский клуб сводит к одному и тому же результату — нулевой ничьей.Совсем скоро свой матч сыграет Манчестер Юнайтед, где у подопечных Ван Гаала есть шанс обойти Кристал Пэлас, а пока что, клуб из южного Лондона по прежнему держится на пятой строчке, которая позволяет им оставаться в зоне Лиги Европы.

Сам поединок проходил с небольшим преимуществом хозяев, которое было заметно больше во второй половине. Первый же тайм, как ни крути, но следует назвать скучным.

Сезон 2014-2015 выдался для Кристал Пэлас довольно неплохим. Команда по итогам чемпионата заняла 10-е место- по сравнению с предыдущим 11-м — это прогресс, и не только турнирный, но и финансовый.

Йоан Кабайе, Getty Images
Йоан Кабайе, Getty Images07 марта 2016, 18:14

Для многих стал неожиданным отказ Тони Пьюлиса от работы в клубе всего за два дня до первого официального матча, но руководство команды из южного Лондона быстро нашло замену — на второй срок вернулся Нил Уорнок. Ничего хорошего из этого не получилось, поэтому в начале января Орлов возглавил бывший игрок команды — Алан Пардью, с чьей помощью Стекольщики смогли пробраться в верхнюю половину турнирной таблицы.

Таким образом, команда не только третий год подряд сохранила прописку в Премьер-лиге (что ей удавалось в прошлом лишь дважды),

"Орлы" продолжают успешно играть на выезде, в этот раз одержав победу над Арсеналом (3:2).

кристал пэлас обыграл арсенал, getty images
кристал пэлас обыграл арсенал, getty images21 апреля 2019, 19:55

В 35-м туре АПЛ состоялось очередное лондонское дерби – Арсенал принимал Кристал Пэлас. Главный тренер хозяев Унаи Эмери прибегнул к ротации состава, предоставив отдых некоторым основным исполнителям и дав шанс ближайшему резерву проявить себя, но, как показала игра, запасные игроки не оправдали ожиданий. Сразу же после стартового свистка "канониры" предсказуемо завладели игровым и территориальным преимуществом, но действовали на чужой половине поля без какого-либо энтузиазма, защитники Пэлас с легкостью отбивались. А на 17-й минуте гости еще и неожиданно вышли вперед – Мавропанос нарушил правила на фланге,

Подопечные Роя Ходжсона переиграли Челси и одержали первую победу в чемпионате (2:1).

игроки кристал пэлас празднуют взятие ворот, getty images
игроки кристал пэлас празднуют взятие ворот, getty images14 октября 2017, 18:57

В очередном лондонском дерби пока главный неудачник сезона в АПЛ Кристал Пэлас принимал действующего чемпиона страны – Челси. "Орлы" до сих пор не только не заработали ни одного очка, но и не забили ни единого гола, даже смена главного тренера пока не принесла дивидендов клубу из южного Лондона, хотя стоит признать, что Кристал Пэлас противостоял двум клубам из Манчестера, в таких матча сложно рассчитывать на очки, даже будучи в своей лучшей форме.

Хозяева поля блестяще начали первый тайм, взвинтив темп игры и прижав Челси к собственным воротам. Уже на 3-й минуте счет мог открывать

"Орлы" сумели остановить команду Унаи Эмери, сыграв с ней в результативную ничью (2:2).

джака и ван-биссака, getty images
джака и ван-биссака, getty images28 октября 2018, 17:25

В рамках очередного лондонского дерби Кристал Пэлас принимал Арсенал. "Канониры" набрали впечатляющий ход, впервые за 11 лет, одержав 11 побед кряду во всех турнирах. На отчетный поединок Унаи Эмери выпустил максимально атакующий состав, место на поле нашлось и Обамеянгу, и Ляказетту, который в последнее время здорово взаимодействуют, не обошлось и без кадровых проблем, как и в матче с лиссабонским Спортингом, Джака был вынужден играть слева в оборону ввиду травм Монреаля, Колашинаца и Мэйтленд-Найлза.

В дебюте поединка "орлы" владели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав чужую половину поля, но всерьез

Последний матч Стивена Джеррарда на родном стадионе завершился поражением Ливерпуля.

фото bbc.co.uk
фото bbc.co.uk16 мая 2015, 21:26

Стивену Джеррарду еще предстоит сыграть в одном поединке в составе Ливерпуля, но сегодня легендарный капитан Красных в последний раз вышел на поле Анфилд Роуд. Красные, уже лишившись надежд на попадание в Лигу чемпионов, принимали Кристал Пэлас, проигравший четыре подряд игры после того, как команде Алана Пардью удалось обеспечить себе сохранение места в элите.

Мерсисайдцы, ощущая важность события, начали поединок увереннее гостей, и забрали мяч под свой контроль. На 26-й минуте команда Брендана Роджерса вышла вперед после нелепой ошибки обороны Орлов — что примечательно, помарку допустил экс-игрок Ливерпуля Мартин Келли. Защитник буквально подарил мяч на своей

Комангда Жозе Моуриньо потерпела неожиданное поражение в лондонском дерби с Кристал Пэласом.

фото Getty Images
фото Getty Images29 марта 2014, 18:55

После фееричной победы над Арсеналом поединок с одним из аутсайдеров АПЛ вряд ли воспринимался поклонниками Синих как серьезный вызов. Однако с первых минут стало ясно, что легкой прогулки подопечным Моуриньо ожидать не следует. Хозяева закрылись на своей половине поля и отдали инициативу Челси, надеясь на контратаки. Первый опасный момент возник у ворот хозяев ближе к экватору тайма, когда Шюррле сыграл на опережение, но не попал по воротам после прострела.

Гости отвечали контратаками, завершающая роль в которых досталась Боласи. Свой лучший момент он упустил на 26-й минуте, когда пробил выше ворот с линии вратарской после навеса Панчеона. Несколько

19:30, Лондон, Уэмбли. Арбитр — Марк Клаттенбург. Прямая трансляция на канале Футбол 2.

Кристал Пэлас - МЮ, 101greatgoals.com
Кристал Пэлас - МЮ, 101greatgoals.com21 мая 2016, 09:38

Среди всех национальных Кубков, пожалуй, именно к английскому отношение самое трепетное. Быть обладателем старейшего в мире футбольного турнира – большая честь и почет для любой команды. Порой удачные выступления в данном турнире призваны стать компенсаций за провалы в других соревнованиях и для сегодняшних соперников это актуально как никогда.

Кристал Пэлас, не выигрывавший серьезных трофеев за исключением побед в низших дивизионах, лишь второй раз в истории выходит в финал Кубка Англии. За более чем сто лет существования Орлов данное событие случилось не так давно – в сезоне 1989/90. И вряд ли бы пришлось вспоминать

Страницы: Развернуть