НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Дубль Альваро Мораты и гол Педро принесли "пенсионерам" победу над командой Роя Ходжсона (3:1).

альваро мората и педро, getty images
альваро мората и педро, getty images04 ноября 2018, 19:55

В рамках 11-го тура АПЛ состоялось очередное лондонское дерби – Челси принимал Кристал Пэлас. Маурицио Сарри по-прежнему не мог рассчитывать на Эдена Азара в старте, но уже имел козырь в рукаве, обладая возможностью выпустить его во второй тайме. Команды бодро начали встречу, по очереди проводя атаки и играя практически без центра поля, но потом хозяева отошли от такого шального футбола, забрав мяч под свой контроль и перекатывая его на чужой половине поля, правда, особой пользы это не приносило, ударов по воротам практически не было, а при наличии оных Хеннесси не приходилось серьезно трудиться.

На 32-й минуте

Состоялись очередные пять поединков 26-го тура в рамках АПЛ.

На счету Димитри Пайе гол и ассист, Getty Images
На счету Димитри Пайе гол и ассист, Getty Images13 февраля 2016, 19:08

Набравший прекрасный ход Саутгемптон сумел нанести первое поражение Гвидолину в английской карьере. При этом сам Сотон вновь не пропустил, увеличив впечатляющую серию Форстера до шести матчей кряду.

Единственный гол во встрече забил Шейн Лонг. Причем ирландец сыграл скорее в стиле Пелле или заменившего его Остина, головой замкнул выверенную подачу с правого фланга от Уорд-Прауса. Благодаря победе Святые вышли на шестую строчку, сравнявшись по очкам с Вест Хэмом и отставая лишь на один пункт от Юнайтед.

Суонси — Саутгемптон 0:1
Гол: Лонг, 70

Суонси:

Символично, что последняя история уходящего года в английском футболе иллюстрирует простые и понятные истины. О них принято говорить в праздничные дни.

Алан Пардью, Getty Images
Алан Пардью, Getty Images30 декабря 2014, 19:30

Еще в пятницу, пресловутый Boxing Day, Ньюкасл потерпел третье подряд поражение, уступив на поле Манчестер Юнайтед со счетом 1:3. Фаны, проклинающие Алана Пардью и с трудом дожидающиеся окончания его победных отрезков, вновь навострили копья ненависти, готовясь к следующей неудаче в поединке с Эвертоном. Кристал Пэлас в это же время дома с аналогичным результатом проиграл Ман Сити, и всегда готовый к бою Нил Уорнок пообещал в следующем туре создать проблемы своему бывшему клубу, Куинз Парк Рейнджерс.

В субботу утром Уорнок был уволен из Кристал Пэлас,

Во второй половине таблицы Премьер-лиги новые изменения, после этого тура в зоне вылета оказался Вест Бром.

Кевин Нолан, фото bbc.com
Кевин Нолан, фото bbc.com08 февраля 2014, 19:36

Вест Хэм второй тур кряду одержал победу благодаря дублю Кевина Нолана. Капитан и сердце Молотобойцев теперь тянул свою команду в игре против Астон Вилла уже без своего давнего друга Энди Кэрролла, который начал отбывать свою дисквалификацию за удаление в прошлом туре.

Первый тайм на Вилла Парк получился далеко не самым лучшим, хотя гости показали свое большое желание победить на поле соперника с характером. А все было решено в дебюте второй половины, когда фактически две первые атаки Вест Хэма завершились голами. Нужно отметить не лучшую игру в голевых эпизодах Бертранда и Делфа, а также ударную мощь самого Нолана.

Астон

В английской Премьер-лиге состоялись четыре поединка в рамках шестого тура.

Сон отметился дублем, premierleague.com
Сон отметился дублем, premierleague.com24 сентября 2016, 19:00

Возвращение в состав Гончаров Шакири положительным образом сказалось на игре команды Марка Хьюза. Именно швейцарец выполнил подачу с фланга в штрафную Дроздов на Арнаутовича, но Марко к мячу не дотянулся. Правда, спустя мгновение сферой завладел Аллен и поразил нижний угол ворот Фостера.

Сток Сити был невероятно близок к первой победе в сезоне, но ее украл у хозяев Рондон. После подачи с углового от Леко венесуэлец на ближней штанге выиграл борьбу и головой переправил мяч в дальний угол. Гончары так и остались в зоне вылета, обогнав на одно очко Сандерленд, который теперь находится на самом дне таблицы.

Сток Сити

В английской Премьер-лиге состоялись четыре поединка тридцать седьмого тура.

Славен Билич, Getty Images
Славен Билич, Getty Images07 мая 2016, 19:01

До матча с Ньюкаслом в пассиве Вилланов была рекордная серия из одиннадцати поражений в чемпионате кряду, и казалось, что ей суждено продлиться, но случилось иначе. Немотивированная Астон Вилла сумела выстоять ничью, которая ей по сути ничего не дала, а вот для Сорок, похоже, стала роковой.

Теперь Ньюкасл за тур до финиша (впереди игра с Тоттенхэмом) отстает от Сандерленда на один пункт, а у Черных котов еще два матча в запасе – дома с Эвертоном и в гостях с Уотфордом. Шансов у команды Бенитеса немного, но исходя из особенностей АПЛ, они, все же, есть.

Астон Вилла — Ньюкасл 0:0

Астон Вилла: Банн — Бакуна, Лескотт, Кларк

Состоялись еще четыре поединка третьего тура английского чемпионата.

Чарли Остин приносит победу Обручам, Getty Images
Чарли Остин приносит победу Обручам, Getty Images30 августа 2014, 19:35

Перед встречей с Кристал Пэлас (своим бывшим клубом по ходу игровой карьеры) Алан Пардью говорил, как он ждет первого гола своей команды — и подозревал, что забит он будет со стандарта. Началось все не по плану менеджера Ньюкасла: уже на первой минуте Пэлас вышли вперед благодаря точному удару Дуайта Гэйла. Идеальный старт для Нила Уорнока, вернувшегося на тренерский мостик Орлов.

Сороки владели мячом, но по традиции с трудом создавали моменты. Проломить оборону соперника им удалось под занавес первого тайма — это не был стандарт, но был трудно заработанный гол. Янмаат затолкал мяч в сетку с нескольких метров

Состоялись еще четыре поединка очередного тура 35-го тура английской Премьер-Лиги.

Еще одна победа парней Пьюлиса, bbc.co.uk
Еще одна победа парней Пьюлиса, bbc.co.uk19 апреля 2014, 19:43

Вряд ли Пол Ламберт доволен одним фактом того, что Астон Вилла прервала свою серию из поражений. Последняя неделя в бирмингемском клубе полнилась тревогой, в том числе связанной и с будущим шотландского менеджера. Победа в домашней игре с Саутгемптоном казалась обязательным результатом — Вилла по-прежнему не обезопасила себя от возможного вылета из Премьер-Лиги.

Саутгемптон, более того, владел инициативой по ходу встречи. Святые имели более классные возможности забить — лучший момент упустил Стивена Дэвис, с ударом которого справился Брэд Гузан.

Вилла по-прежнему нуждается в несколько очках для того, чтобы

Состоялись еще шесть поединков тридцатого тура Премьер-Лиги.

Эвертон вырывает три очка, Getty Images
Эвертон вырывает три очка, Getty Images15 марта 2014, 19:31

Похоже, Оле Гуннар Солскьяер не лукавил, когда говорил, что победа над Фулхэмом поможет его команде пробудить бойцовский дух. На Гудисон Парк Кардифф приехал биться, и был очень обидно лишен ничьей, которая казалась неизбежной.

Счет в матче открыл Жерар Деулофеу, пославший мяч в сетку после серии сейвов от Дэвида Маршалла. Валлийцы отыгрались спустя девять минут, когда Хуан Кала забил свой первый гол за клуб, замкнув подачу Уиттингэма со штрафного.

Ириски до последнего добивались своего, и удача, в конце концов, улыбнулась команде Роберто Мартинеса. Маршалл в очередной раз пришел на помощь своим, отбив удар Ромелу Лукаку, но в нужном

Состоялись еще четыре поединка 13-го тура английской Премьер-Лиги.

Джо Коул открывает счет на Терф Мур, Getty Images
Джо Коул открывает счет на Терф Мур, Getty Images29 ноября 2014, 19:51

Найджел Пирсон находится под давлением, учитывая последние результаты Лестера, не побеждавшего с сентября. У Лис отмечены серьезные проблемы в созидании — проиграв сегодня КПР, Пирсон может вынести позитив в двух забитых мячах. Такого с его командой не случалось еще с пресловутой победы над Манчестер Юнайтед.

Лестер обнадеживающе начал встречу — опытный Камбьяссо вывел гости вперед на четвертой минуте. Защитник Уэс Морган нелепо срезал мяч в свои ворота, а уже на перерыв КПР ушел с преимуществом благодаря удару Лероя Фера с близкой дистанции.

Лестер, который в прошлом году обошел лондонцев в Чемпионшипе,

Состоялись еще четыре поединка 13-го английского чемпионата.

Первый гол Бентеке в сезоне, фото АР
Первый гол Бентеке в сезоне, фото АР03 декабря 2014, 00:30

Ньюкасл потерпел первое за долгое время поражение в матче с Вест Хэмом, а также потерял из-за дисквалификации важного полузащитника Муссу Сиссоко. Поединок в гостях против Бернли сулил неприятности: у подопечных Шона Дойча семь очков в последних трех играх.

Рыжий Моуриньо праздновал свой сотый поединок у руля Бордовых, и команда могла сделать ему серьезный подарок. Бернли вышел вперед в первом тайме благодаря выстрелу Джорджа Бойда из-за пределов штрафной, а Робу Эллиоту пришлось спасать Сорок после удара Данни Ингза из отличной позиции.

Ньюкасл пришел в себя во втором тайме, также сумев быстро сравнять счет — голом отметился сенегалец

В рамках первого тура английской Премьер-лиги состоялись четыре поединка.

Джердан Шакири, Getty Images
Джердан Шакири, Getty Images13 августа 2016, 18:59

В упорном противостоянии между новичком элиты в лице Бордовых и Суонси все решил один гол, забитый в концовке матча. Быструю атаку по левому флангу разогнал Монтеро и навесил точно на голову Льоренте. Удар испанца с трудом вытащил Хитон, а с добиванием справиться не сумел — Фер без проблем переправил мяч в сетку.

Бернли — Суонси 0:1
Гол: Фер, 82

Бернли: Хитон — Лоутон, Кин, Ми, Уорд — Бойд, Марни, Джонс (Юткевич, 87), Арфилд (Гудмундссон, 75) — Грэй, Вокс

Суонси: Фабиански — Нотон, Фернандес, Амат, Кингсли — Корк, Бриттон (Сигурдссон, 60), Фер — Барроу (Монтеро,

Страницы: Развернуть