18.04."Кристал Пэлас" - "Вест Бромвич Альбион" 17:00

18.04."Челси" - "Манчестер Юнайтед" 19:30

19.04."Манчестер Сити" - "Вест Хэм Юнайтед" 15:30

Лондон. Стадион: "Стэмфорд Бридж". 41 зритель
Главный арбитр: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд)
"Челси" - "Кристал Пэлас" 1:0
Гол: Эден Азар 45
"Челси": Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Сеск Фабрегас, Эден Азар (Филипе Луис 90+2), Дидье Дрогба, Неманья Матич, Виллиан (Курт Зума 85), Хуан Куадрадо (Джон Оби Микель 46), Гари Кэхилл, Джон Терри, Сезар Аспиликуета
"Кристал Пэлас" : Хулиан Сперони, Джоэл Уорд, Эдриан Мариаппа (Мартин Келли 60), Скотт Данн, Янник Боласье, Уилфрид Заха, Джеймс Макартур, Джордан Матч (Гленн Мюррей 61), Дэмьен Делейни, Джозеф Ледли, Джейсон Панчеон (Яя Саного 71)
Предупреждения: Бранислав Иванович 27, Джон

АПЛ. 24-й тур

Большинство матчей этого уик-энда в элите английского клубного футбола закончились, пока всего две ничьи в туре, а также "Челси" и МЮ добыли победы в гостях. "Арсенал" на своем поле не оставил шансов "Кристал Пэласу" и "канониры" продолжают гонку за лидерами чемпионата.

***

Моуриньо добывает победу в своем стиле, не был этот матч зрелищным, хотя должны были манкунианцы забивать больше, чем один мяч. Лингард, Лукаку и Рашфорд свои шансы упустили, однако Лукаку отметился классным пасом на Марсьяля, который и забил победный гол.

"Бернли"

Лондон. "Эмирейтс Стэдиум"
Главный арбитр: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир)

АПЛ. Арсенал - КП 2:1. Рэмси вырывает победу для Канониров - изображение 1"Арсенал" - "Кристал Пэлас" 2:1АПЛ. Арсенал - КП 2:1. Рэмси вырывает победу для Канониров - изображение 210.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Это был бенефис Коутиньо. Бразилец забил один гол и отдал две голевые передачи. С его ассистов и началась карусель, когда сначала Джан, а потом Фирмино в течение одной минуты реализовали пасы Филиппе. На удивление, в таком богатом на голы поединке промолчал лучший бомбардир лиги Салах. Хотя в протокол Мохамед все же попал - на 48-й минуте он отдал голевую передачу на того же Фирмино и Роберто оформил дубль. Закончилось побоище автоголом Льюиса Данка, третьим для защитника "терьеров" в этом сезоне. В истории АПЛ только один игрок забил больше в свои ворота в течение одного чемпионата. Это был Мартин Шкртел и ему такое удалось четыре раза.

Амекс Стэдиум, Фалмер
Главный

Английская Премьер-лига. Пятый тур

***

Подопечные Сарри из рук вон плохо начали игру, атаковали и владели инициативой, но первыми пропустили. Правда, потом "синие" опомнились, прижали гостей к их воротам, особенно здорово провел "Челси" конец первого тайма и на перерыв уходил с преимуществом в счете.

А во втором тайме хозяевам оставалось только завершить свое дело, воплотив преимущество еще в два забитых мяча. Героем встречи, конечно, стал автор хет-трика Эден Азар. Заслуженный успех "синих", который не оставляет вопросов, разве только есть проблемы

Английская Премьер-лига не перестает удивлять - убедительные, крупные победы добыли "Манчестер Сити" и "Челси", "Манчестер Юнайтед" празднует скромную, но не менее важную победу, и именно эта тройка клубов уверенно возглавляет чемпионскую гонку в АПЛ. Долгожданного успеха добивается "Эвертон", победа "ирисок" оказалась волевой и далась команде Кумана очень непросто, тем не менее, позволила подняться в середину турнирной таблицы.

***

Легко и непренужденно подопечные Гвардиолы добыли победу над явным аутсайдером - "Кристал Пэлас", между прочим, "орлы" обновили антирекорд АПЛ, проиграв в шестом подряд дебютном матче чемпионата

Лишь с пенальти смогли забить "красные", хотя сомнений в одиннадцатиметровом быть не может, Гросс явно сбивал Салаха. Пострадавший пробил в правый угол на силу. Сама игра сложилась очень непросто для команды Клоппа, буквально выгрызать приходилось мяч, много бороться и вступать в силовые единоборства.

"Брайтон" известен своей вязкой игрой (по похожему сценарию прошла и первая игра с "Ливерпулем"), вот только в атаке далеко не так сильны "чайки" как в обороне. Три относительно опасных момента создали хозяева, один раз мяч попал в стойку, но в том моменте Алисон все контролировал.

Трудовая победа мерсисайдцев,

Укороченный из-за параллельных матчей четвертьфинала Кубка Англии тур АПЛ - все та же западня у "Вест Бромвича". Последняя команда лиги медленно, но уверенно движется в направлении Чемпионшипа и ее уже ничто не спасет, кажется. Сегодня "дрозды" упустили победный счет в гостях у "Борнмута". И это удар не только по их перспективах, но и по без того шаткой командной психологии. У Алана Пардью все печально - седьмое поражение подряд.

ВБА

Вайталити

После первого тайма показалось, что "шпоры" могут сегодня потерять свою беспроигрышную в 2018 году серию. Нет, "Сток" не переигрывал гостей. Но идти с нулями на табло на перерыв матча против гранда борцу за выживание может быть психологически легче и вдохновеннее. В конце концов, свою волю "гончары" все же продемонстрировали, когда быстро сравняли счет после гола Эриксена. Однако, так же быстро они отпустили "Тоттенхэм" снова вперед в счете. Лондонцы удачно отпраздновали 200-й матч Почетино в АПЛ - Маурисио является первым неевропейцем, кому покорился этот показатель.

бет365 Стэдиум, Сток
Главный арбитр: Грэм Скотт
Сток Сити - Тоттенхэм Хотспур 1:2

21 апреля

АПЛ. Перенесенные матчи. Ливерпуль крупно выигрывает дерби - изображение 1"Арсенал" - "Вест Бромвич Альбион" 2:0АПЛ. Перенесенные матчи. Ливерпуль крупно выигрывает дерби - изображение 2
Голы: Алексис Санчес

Страницы: Развернуть