НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Прежде, чем перейти к более напряженным поединкам этого вечера, отдаем должное гранду и действующему чемпиону. "Челси" сумел перезагрузиться после лузер-игры с "Вест Хэмом" и уже через три дня одержал убедительную победу над "Хаддерсфилдом". В прошлом сезоне таким "синие" не могли похвастаться, но сегодня им помогла глубина скамейки запасных. В старте на игру вышли резервники Педро и Виллиан, которые в трио с Азаром и оформили результат. Лучше всех сыграл бразилец - он принял участие во всех трех голах лондонцев (1 мяч, 2 ассиста) и сделал это впервые в своей карьере. Поймал шанс.

Виллиан

Лондон. Стадион: "Селхерст Парк". 25 009 зрителей
Главный арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд)
"Кристал Пэлас" - "Манчестер Юнайтед" 1:2
Голы: Джейсон Панчеон 57 - Хуан Мата 19 (пен.), Маруан Феллайни 78
"Кристал Пэлас" : Хулиан Сперони, Джоэл Уорд, Скотт Данн, Янник Боласье, Уилфрид Заха (Маруан Шамах 85), Майл Единак (Ли Чун Ён 84), Гленн Мюррей, Джеймс Макартур, Дэмьен Делейни, Джозеф Ледли (Джейсон Панчеон 46), Папе Ндиайе Суаре
"Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Люк Шоу (Джонни Эванс 40), Фил Джонс, Хуан Мата, Уэйн Руни (Радамель Фалькао 46), Крис Смоллинг (Патрик Макнейр 84), Дейли Блинд, Эшли Янг, Андер Эррера, Луис Антонио

Считается, что команда, которая хочется остаться в Премьер-лиге и не вылететь в Чемпионшип, должна набрать 40 очков. Сегодня важные победы на пути к заветной цели сделали "Кристал Пэлас" и "Хаддерсфилд", победившие "Брайтон" и "Уотфорд" соответственно. Еще один клуб из нижней части таблицы, "Суонси", сыграл вничью с "Эвертоном". А вот "Бернли" победил "Лестер" и укрепился на седьмом месте.

"Кристал" Пэлас Лондон - "Брайтон энд Хоув Альбион" 3:2

Голы: Дазе Армель Заха 5, Томкинс 14, Дазе Армель Заха 24 - Мюррей

Второй раз за день матч АПЛ закончился со счетом 4:3. Неожиданно это произошло на "Энфилде", где играет команда из пока лучшей защитой в лиге. "Ливерпуль" совершенно удивил, ведь доминировал весь поединок против "Кристал Пэлас" - 70 на 30% по владению мячом, 9:3 по ударам в створ ворот.

Но сегодня был не день обоих вратарей - они отбили только пять из этих ударов. Аллисона это не касается - ему забили во всех трех случаях. Удивительно, но при такой доминации хозяев на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

После отдыха "красные" быстро реабилитировались. Салах и Фирмино еще до 10-й минуты второго тайма вернули ожидаемое лидерство фавориту. Но развить успех команде

Ливерпуль. Стадион: "Энфилд Роуд". 44 673 зрителя
Главный арбитр: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир)
"Ливерпуль" - "Кристал Пэлас" 1:3
Голы: Адам Лаллана 26 - Джейсон Панчеон 43, Уилфрид Заха 60, Гленн Мюррей 90+1
"Ливерпуль": Симон Миньоле, Деян Ловрен, Стивен Джеррард, Филиппе Коутиньо, Джордан Хендерсон, Альберто Морено (Джером Синклейр 87), Адам Лаллана (Лукас Лейва 65), Эмре Джан, Рахим Стерлинг, Джордон Айб (Рики Ламберт 65), Мартин Шкртел
"Кристал Пэлас" : Уэйн Хеннесси, Джоэл Уорд, Скотт Данн, Янник Боласье (Гленн Мюррей 83), Джеймс Макартур, Ли Чун Ён (Уилфрид Заха 59), Джозеф Ледли, Маруан Шамах (Джордан Матч 76), Мартин

"Бордовые" хоть и не победили, но к выходу в Лигу Европы все же приблизились. Теперь команду Шона Дайча от еврокубков отделяет всего одно очко. В целом результат матча предсказуем - "Бернли" и "Брайтон" уже пятую игру подряд сводят к мировой.

"Бернли" - "Брайтон энд Хоув Альбион" 0:0

"Бернли": Ник Поуп, Мэттью Лоутон, Джек Корк, Джеймс Тарковски, Эшли Барнс, Крис Вуд (Сэм Воукс 66), Йоханн Гудмундссон, Эшли Вествуд (Джеффри Хендрик 81), Стивен Уорд, Аарон Леннон (Жорж-Кевин Н'-Куду 72), Кевин Лонг

"Брайтон энд Хоув Альбион": Мэтью Райан, Бруно Сальтор (Эсекьель Скелотто 89), Гаэтан Бонг, Льюис Данк, Дэйл Стивенс, Бирам

Английская Премьер-лига. 21-й тур

***

Четвертая победа Сульшера при агресивном, атакующем футболе. Болельщики МЮ начинают привыкать к победам. Вновь. Однако в этот раз еще и удалось сохранить свои ворота сухими и показать более надежную игру в обороне.

Лишь в первом тайме "сороки" достойно держались, но с выходом на поле Лукаку посыпались. Уровень команд не сравним, за счет класса манкунианцам удалось одержать очередную победу, и продолжает МЮ преследовать "Арсенал" (четыре очка разделяют команды).

В следующем туре

Акулы Гвардиолы поиздевались над еще одной жертвой - это уже пятый разгром в активе "горожан" в этом сезоне. Обгазон гостей из Стока стал возможным благодаря семи голам и теперь в активе "Манчестер Сити" в чемпионате невероятных 29 голов в стартовых восьми турах. Последний раз в высшем английском дивизионе такое случалось еще в позапрошлом веке - в сезоне 1894/95 немного большего показателя достиг "Эвертон" (30 голов за первые восемь матов). Но чемпионами тогда "ириски" не стали, а команда Гвардиолы снова выдала мощный старт сезона и заставляет называть ее главным претендентом на золото. По крайней мере, после этого тура они стали единоличным лидером АПЛ. И это при том, что сегодня они пропустили

Вест Бромвич 2-2 Манчестер Юнайтед

Голы: Стефан Сессеньон 8, Саидо Бераино 66 - Маруан Феллайни 48, Дейли Блинд 87

КПР 2-3 Ливерпуль

Голы: Эдуардо Варгас 87, Эдуардо Варгас 90+2 - Ричард Данн 67 (авт.), Филиппе Коутиньо 90, Стивен Колкер 90+5 (авт.)

Манчестер Юнайтед 2-1 Эвертон

Голы: Анхель Ди Мария 27, Радамель Фалькао 62 - Стивен Нейсмит 55

Тоттенхэм 1-0 Саутгемптон

Сегодня, 24 сентября состоялась большая часть матчей шестого тура английской Премьер-лиги, среди которых стоит отметить крупную победу "Манчестер Юнайтед" над "Лестером", разгром командой Клоппа "Халл Сити", поражение "Эвертона", а также выездной тяжелый матч "Манчестер Сити", где подопечные Гвардиолы добыли свою шестую победу.